|
:: Детали релиза |
Скачать | Скачать 1.torrent |
Название Скачать |
|
Тип | Сериалы |
Хэш релиза | 694e91dbc5d3da6ed7a0442a9c65c97f374d6d1f |
Проверено | Этот торрент проверен Администрацией. |
Скриншоты, кадры (Посмотреть) |
| Оригинальное название: Штрафбат Жанр: Военный, драма Год выхода: 2004 Выпущено: Россия, Etalon film, МакДос Режиссёр: Николай Досталь В ролях: Алексей Серебряков, Юрий Степанов, Дмитрий Назаров, Александр Баширов, Роман Мадянов, Алексей Жарков, Дарья Мороз, Илья Коврижных, Кирилл Плетнев, Михаил Солодко, Вячеслав Ганенко, Виктор Супрун, Полина Кутепова, Василий Мищенко, Андрей Мерзликин, Лев Борисов, Андрей Смоляков, Владимир Кашпур, Надежда Маркина, Алексей Ошурков, Иван Моховиков, Юрий Шибанов, Ирина Карева, Павел Деревянко, Олег Валкман, Владимир Яворский, Александр Никулин, Максим Дрозд, Евгений Березовский, Николай Мачульский, Сергей Перелыгин, Кирилл Болтаев
Описание: 1942-1943 годы. О штрафниках военные историки говорить не любят, их братские могилы безымянны. Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Штрафбаты было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны...
Качество: WEB-DLRip-AVC Видео: MPEG-4 AVC, ~ 2236 Кбит/с, 912x576 Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с Продолжительность: 11 х ~00:48:00 Перевод: Не требуется |
| Раздающий | Последний раз был здесь 10 месяцев 3 недели 11 часов 44 минуты 17 секунд назад |
Размер | 8.89 GB (9,547,178,129 байт) |
Добавлен | 7 марта 2024 в 20:17:03 |
Файлов [Посмотреть список] | 11 файлов |
Проголосуй за трекер | |
:: Список комментариев |
| :: VIRUSSER :: BigFANGroup ::
38.29 TB :: 11.32 MB :: 3,547,701.17 :: Оценить комментарий: |
|
Фильм снят по одноимённому роману Эдуарда Володарского.
Автор сценария Эдуард Володарский использовал воспоминания живых на тот момент солдат штрафных подразделений (штрафников). Однако фильма они не увидели, потому что, по утверждению авторов картины, к моменту, когда фильм был готов, никого из них в живых уже не было.
Военные консультанты при создании сериала не привлекались, были только технические консультанты по костюмам и эпохе. По словам режиссёра, военных консультантов «практически не было потому, что, предвидя возможные к нам претензии, мы никого не хотели подставлять, решили всю ответственность взять на себя».
Последняя серия завершается демонстрацией списка штрафных частей, которые с 1942 по 1945 годы воевали на советских фронтах. По утверждению авторов телесериала, своей целью во время создания фильма они видели следующее: "Мы не хотим сказать, что штрафники выиграли войну. Но мы хотим сказать, что и они тоже вложили свой маленький кирпичик в мощный фундамент Победы".
В июне 2013 года режиссер фильма Николай Досталь обратился с открытым письмом к Генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву по поводу демонстрации «Штрафбата» на канале «Россия-1». По словам Досталя, по всему фильму вырезались отдельные крепкие слова и словечки, вырезались грубо, «по живому», даже из песни штрафников-уголовников. Были сокращены несколько сексуальных сцен. Досталь заявил, что «всех случаев неуважительного отношения к авторам фильма не перечислить» и что он испытал «чувство горечи и стыда за такую грубую, мелочную и ханжескую цензуру».
На роль Цукермана режиссёр фильма изначально пригласил известного российского юмориста Максима Галкина, но под давлением руководства Первого канала Галкин вынужден был отказаться от этой роли. |
Комментарий добавлен: 7 марта 2024 в 20:17:33 |
| Всего 1 на 1 страницах по 10 на каждой странице.
| |
Друзья трекера
|
|
|